Блог

Сказка вторая: Про мотивацию

Недавно я оказалась на Летних днях своего клиента. И посчастливилось мне оказаться за одним столом с юниорами и поучаствовать в их разговоре: молодые ребята, работающие в отличной компании около года. Для большинства это первое рабочее место. Почему я считаю компанию отличной? За 6 лет, которые я с ними работаю, наблюдала быстрый взлет многочисленных восходящих звезд. Кроме того, здесь предлагают зарплаты выше среднего по рынку, не обходят годовыми премиями, всегда готовы организовать обучение, провести тим-ивент или корпоративный праздник. Одним словом, невероятно благодатная почва для роста, хватает и хлеба, и зрелищ – что еще надо юниору?

 Стоял замечательный теплый летний вечер, играла музыка, коктейли лились рекой. Вроде бы, все хорошо, но для полного счастья ребятам чего-то не хватало, и они с грустью обсуждали свои проблемы. Говорили, мол, мотивация пропадает. Уже год работаешь, а перспектив на повышение нет. А хочется все и сразу – чтобы заметили, похвалили, повысили. В противном случае, зря время теряешь!

И тогда я им рассказала сказку про одну девочку, которая на моих глазах за десять лет выросла из Customer Support в CEO огромной компании. Это был впечатляющий путь, каждый этап которого сопровождался учебой и переходом на новую ступеньку. Вначале девушка работала в саппорте и училась. Выучилась на бухгалтера и стала им. Затем возглавила финансовый отдел фирмы. Несколько лет бок о бок с владельцами компании выстраивала ее, пройдя через огонь воду и медные трубы. Получила степень MBA и в итоге возглавила фирму в роли CEO. 

Елки-палки, спросила я ребят, вглядываясь в их удивленные лица. Вы что, не узнали в моей истории своего босса? Посмотрите на нее, она знает секрет: быстро – это на самом деле медленно, но регулярно. Все возможно, все в ваших руках! 

Только помните, что люди, которые добиваются успеха, не …………. (рассуждают) о мотивации, а ежедневно ………… (усиленно работают). 

Пропущенные слова каждый поймет в меру своей распущенности ❤️.

Мотивация для слабаков, друзья мои! Залог вашего успеха – дисциплина и упорное движение вперед. Никто не обязан вас вдохновлять и трепетно беречь вашу мотивацию. Она живет у вас внутри, и только вы несете за нее ответственность. Ведь только вы знаете, как далеко хотите пойти в своей карьере.

Искренне ваша, верящая в вашу целеустремленность, Юлия ❤️






 

Последнее обновление: 21.09.2021
Tэги: